image

Команда Саткинского района успешно выступила в финале регионального этапа игры «Что? Где? Когда?»

Событие
16:28
414 просмотров

Вчера, 28 марта, команда школы № 13 из Сатки искала ответы на самые интересные, но в то же время сложные ответы в областном финале игры «Что? Где? Когда?». Ребята  завоевали 4 место.

Путёвка на региональный этап досталась ученикам школы №13 благодаря победе на муниципальном этапе. Готовили ребят педагоги школы № 13: заместитель директора Светлана Тёщина и руководитель клуба «Интеллектуальные игры» Лариса Куликова.  В битве за звание чемпионов сразилась 21 команда из Сатки, Миасса, Снежинска, Челябинска.

Три часа игры прошли почти незаметно: вопрос сменялся вопросом, апелляции засчитывались и отклонялись...

- Сначала были отборочные туры во всех районах, где есть интеллектуальные клубы. По итогам отборочного тура в Саткинском районе наша школа заняла 1 и 2 места. Мы были приглашены на финал игр, где заняли 4 место. Мы довольны результатом, ведь ребятам из одной школы войти в пятёрку сильнейших команд по региону – это очень почётно, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Лариса Куликова.

Стоит отметить, что ранее команды школы № 13 дважды привозили «бронзу» и единожды «золото» с областных соревнований «Что?  Где? Когда?».

Состав команды «Кайфарики» (9В): Розалия Юмагужина, Семен Блощицын, Даниил Брюшенко, Константин Иванов, Святослав Новиков, Кристина Соловьева.

Команда «Крестики-нолики» (10 класс): Софья Барчук, Александр Алпатов, Яков Кнышов, Арина Мухамазгалина, Дмитрий Павлушкин, Елизавета Хлызова, Карина Галиуллина.

Автор: Анна Порозова. 

image
image