image

Коллектив «Созвездие» из Сатки успешно выступил на международном конкурсе в Санкт-Петербурге

Событие
19:47
565 просмотров

С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге проходил IX международный фестиваль-конкурс «Зимняя сюита». Сатку на нём представил коллектив «Созвездие» центра дополнительного образования для детей «Радуга» в составе Софьи Сергеевой, Алины Сайфутдиновой и Валерии Нигметьяновой. Руководит коллективом талантливый педагог Кристина Губченко.

На конкурсе девочки исполнили четыре номера, три из которых – сольные.

За композицию «Нечто», в исполнении которой участвовали все трое, они получили звание лауреата первой степени.

Алина Сайфутдинова, исполнившая номер под названием «Игра палочками», стала лауреатом третьей степени. Номер Валерии Нигметьянова назывался «Танго» – за него девочка получила диплом первой степени.

Софья Сергеева стала дипломантом второй степени – она исполнила номер «Партерное кольцо».

Руководитель «Созвездия» Кристина Губченко рассказала сайту «Говорит Сатка», что поездку на конкурс они планировали ещё с осени прошлого года: заранее бронировали билеты, готовились к выступлениям. До Санкт-Петербурга добирались поездом: с собой везли много реквизита, который был необходим для исполнения зрелищных номеров, которые и получили высокие оценки именитых членов жюри.

Помимо участия в фестивале коллективу представилась возможность принять участие в автобусной экскурсии по северной столице, которая оставила много приятных воспоминаний.

– Прогулялись по красивому вечернему Питеру, – говорит Кристина Губченко. – Атмосфера там праздничная – уютные улицы, яркая иллюминация. Мы рады, что удалось поучаствовать в фестивале – он позвонил не только продемонстрировать то, чему научились девочки, но и посмотреть на работу других участников. Нам есть, к чему стремиться.

С сайтом «Говорит Сатка» Кристина поделилась и планами на будущее. Их у коллектива «Созвездие» – множество. Они намерены и дальше участвовать в конкурсах. Так что мы еще непременно услышим о новых достижениях наших земляков!

Автор: Валерия Миронова.

Фото предоставлено героями публикации. 

 

 

image
image