image

«Интересная история»: Саткинский район посетил известный фототурист Арсений Котов

Событие
17:06
535 просмотров

На прошлой неделе Саткинский район посетил известный фотограф из Самары, турист Арсений Котов.

Арсений – вот уже 10 лет путешествует по городам России и зарубежья в поисках интересных снимков.  Урбанистические пейзажи, дворы, памятники, заводы, местные жители становятся частью фотопроектов, показывающих реальную жизнь.  

Из 12 месяцев в году – 10 Арсений тратит на путешествия. Даже сейчас, связавшись с художником, мы застали его в Египте.

- Всё началось с того, что мне полюбилось путешествовать. Всегда из поездок привозил много фотографий, которыми хотелось делиться с аудиторией, видеть результат своих поездок. Я получил отклик в социальных сетях, увидел, что людям нравятся мои работы. Потом начал погружаться в различные тематики, сегодня увлечён индустриальными городками России, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» Арсений.

2 января 2022 года фотограф выдвинулся на Урал. Его путешествие началось с юга Башкирии. Далее – Челябинская область.

- Здесь я начал с Сатки. Я уже был здесь 7 лет назад, посещал местные пещеры, - продолжает Арсений Котов. -  Кстати, в этот раз получилась интересная история, я встретил в Сатке своего приятеля, с которым познакомился во время первого визита в ваш город. Тогда мужчина вызвался подвезти меня, мы по дороге разговорились, обменялись контактами. Когда я в этот раз анонсировал в соцсетях, что планирую посетить Сатку, он мне написал, было приятно встретиться.

В Саткинском районе туриста заинтересовал памятник «Серп и молот».

- Эта скульптура – олицетворение советского времени. Интересно было запечатлеть именно это сооружение, - говорит Арсений. -  Так же я побывал на чугуноплавильном заводе, очень интересный экспонат, сохранивший свой первоначальный облик. Побывал на Больших Притёсах, достопримечательности в старой части города.

После Сатки фотограф отправился в Златоуст, Миасс, Магнитогорск и Челябинск.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: sgpress.ru


 

image