image

Фельдшеры станции скорой помощи Сатки стали лучшими на областных соревнованиях

Событие
17:32
471 просмотр

Конкурс профессионального мастерства среди медицинских работников скорой помощи Челябинской области проходил в Златоусте в преддверии Дня медицинского работника 7 июня. В нём приняли участие 11 команд со станций скорой помощи городов Коркино, Карталы, Челябинск, Копейск, Озерск, Магнитогорск, Миасс, Сатка, Златоуст, а также из Красноармейского района и из частного медцентра.

Конкурс профмастерства проходил в четыре этапа. Первый, теоретический, предполагал прохождение теста на знание основ реанимации, а на втором этапе участники уже соревновались в сердечно-лёгочной реанимации. На третьем этапе фельдшеры продемонстрировали, насколько хорошо они умеют эвакуировать пострадавших от падения с высоты. На четвертом этапе были искусственно воссозданы условия пожара, а задачей участников стало своевременное оказание медицинской помощи каждому пациенту. 

Лучшей бригадой по итогам конкурса стала команда станции скорой помощи из Сатки. Наши фельдшера заняли первое место. На втором месте оказалась команда из Челябинска, а на третьем – команда из Озёрска. Победителям были вручены почетные грамоты и призы от Златоустовского оружейного завода.

Фото: 03satka74.ru

image