image

«Доброе дело»: учащиеся и педагоги саткинской школы № 4 посетили центр адаптации «Открытое сердце»

добрая новость
11:37
520 просмотров

В начале этого учебного года в саткинской школе № 4 проходила акция «Делай добро». Совместно с педагогами Ирины Бураевой и Зульфей  Бустубаевой школьники устроили ярмарку, где продавали рассаду  комнатных растений.

На вырученные средства они купили одноразовые пелёнки и корма, и всё это передали в центр адаптации «Открытое сердце», где сотни кошек и собак находятся в ожидании хозяев.

В центре на прошлой неделе побывали учащиеся 6Б вместе с классным руководителем Ириной Бураевой.

4

Помимо вышеназванного они передали предметы гигиены, наполнитель и медикаменты. А Арсений Кузьмин привез для щенков центра целый пакет мягких игрушек.

4

А один из школьников Тихон Кутовенко вернулся домой с кошкой, которую взял в центре.   

– Благодарим всех, кто участвовал в акции «Делай добро», благодарю родителей моих учеников и, конечно, самих ребят за доброту, ваше участие и неравнодушие! – отметила Ирина Бураева.

«Ирина Робертовна! Спасибо за такие уроки доброты! Важно не только, чтобы дети были грамотными, но и научить их сочувствовать, переживать, нести ответственность за братьев наших меньших. Очень хочется чтобы такие уроки доброты были в каждой школе и в каждом классе. Только доброта спасёт мир!», – написала Елена Терентьева под постом, опубликованном в группе школы.

4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Кто чем может»: кошкам и собакам, которые находятся в саткинском центре адаптации нужна помощь

Фото: vk.com/school4satka

 

image