image

«До встречи на концерте!»: жители Саткинского района смогут бесплатно насладиться звучанием мандолины и органа

Событие
16:28
8 985 просмотров

В понедельник, 24 апреля, во Дворце культуры «Магнезит» состоится концерт «Мандолиновый орган». В 14:00 начнётся выступление детского отделения, в 18:00 на сцену выйдут представители взрослого отделения. Вход свободный.

Мероприятие состоится при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района

«Уникальный, вдохновляющий ансамбль мандолины и органа. Исполнители - Светлана Мустафина (мандолина, Екатеринбург) и Наталья Воронина (орган, Екатеринбург - Нижний Тагил) - лауреаты международных конкурсов. В программе концерта будут звучать произведения А. Вивальди, Д. Скарлатти, И. С. Баха, Л. Бетховена, Л. Боккерини, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, М. Огинского, А. Рыбникова и других. Они написаны специально для мандолины, которые редко можно услышать в концертных программах. Приглашаем всех любителей классической музыки!», – говорится в сообщении организаторов.

СПРАВКА

Светлана Мустафина - исполнительница, с равным мастерством владеющая трёх- и четырёхструнной домрой и мандолиной. С 2015 года — художественный руководитель возрождённого ансамбля «Мандолины Екатеринбурга». За этот проект она была удостоена премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» (2017).

Наталья Воронина - солистка филармонии Нижнего Тагила. Окончила Уральскую государственную консерваторию по классу фортепиано, а затем, будучи увлечённой органной музыкой, поступила в Казанскую консерваторию, педагогом её стал профессор Рубен Абдуллин. Известный пианист и органист, в 2014 году он способствовал тому, чтобы в Нижнем Тагиле появился духовой орган.


 

image
image