image

«Давно когда-то кольца вы надели...»: в Сулее поздравили семьи-долгожители

Событие
15:11
533 просмотра

8 июня, в День семьи, любви и верности, в Сулее прошла акция «Поздравление на дому семей-долгожителей п. Сулея».

- Семейным парам, были выражены красивые слова и пожелания, а так же подарена музыкальная открытка с вручением подарков и букетом ромашек, ведь символ Дня семьи, любви и верности - ромашка. Поздравления имеют огромное значение, как для самих долгожителей, так и для членов их семей. Семьи-долгожители являются примером для многих поколений. Благодарностью от них были - это их слезы и советы долгой супружеской жизни, как билет для нынешней молодежи, - рассказали в МКУ КДЦ «Чайка».

Как пояснил священник Свято-Никольского храма отец Дмитрий, дата праздника в России выбрана не случайно – православные в этот день поминают Святых Петра и Февронию Муромских, ставших еще при жизни образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, разлучить которых не смогла даже смерть.

История романтической любви Петра и Февронии напоминает сказку - супруги из Мурома были вместе в радости и в горе, в богатстве и нищете, в здравии и болезни. Поэтому Святых Петра и Февронию на Руси считали покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви.

Посему день памяти покровителей семейного благополучия или семьи, любви и верности в России празднуют как день влюбленных.

Фото: МКУ КДЦ «Чайка»

image
image