image

Челябинская область вошла в топ-10 регионов по итогам национального чемпионата «Молодые профессионалы»

добрая новость
09:05
510 просмотров

С 8 по 12 сентября в Саранске проходил финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022 в дистанционно-очном формате.

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, в столице Республики Мордовия собрались более 310 молодых профессионалов, которые продемонстрировали свое мастерство в 25 соревновательных компетенциях. Около 740 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и боролись за звание лучшего по 43 профессиональным направлениям.

«Итоги подвели на церемонии закрытия масштабных первенств в Республиканском дворце культуры. В топ-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей вошли Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Республика Башкортостан, Свердловская область, Красноярский край, Кемеровская, Челябинская и Сахалинская области. Челябинскую область в Финале Национального чемпионата представили конкурсанты по 17 компетенциям», – сообщили в пресс-службе.

Общий медальный итог выступления конкурсантов Челябинской области: 4 золотые медали, 8 серебряных, 6 бронзовых и 20 медальонов за профессионализм. В рейтинге медального зачета Челябинская область заняла 10-е место.

Фото:  pravmin.gov74.ru

image