image

«Большая победа!»: ансамбль эстрадного танца «Танц-форм» из Сатки одержал победу в финале конкурса «Роза ветров»

Событие
12:50
459 просмотров

С 28 октября по 1 ноября два творческих коллектива из Сатки приняли участие во всемирном финале 28 сезона международного конкурса «Роза ветров» в Москве.

Мероприятие собрало свыше 2000 участников из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники  показывали себя в разных направлениях и номинациях: театр, художественное слово, вокальное и инструментальное искусство, хореография.

Челябинскую область в конкурсе представляли два коллектива из саткинского ДК «Магнезит»: вокальная студия «Модерн» (руководитель Ирина Прохоренко) и хореографический ансамбль эстрадного танца «Танц-форм» (руководитель Нелли Степовик). Оба этих коллектива прошли отборочные туры в Челябинске и были приглашены выступить в финале.

Ансамбль «Танц-форм» завоевал звание лауреата 1 степени. Каждый участник финала стал обладателем именного диплома и медали.

Из 2000 участников для заключительного гала-концерта были отобраны номера 15 коллективов и солистов разных жанров, среди которых оказался и номер «Чарли» саткинского ансамбля «Танц-форм». Мероприятие вёл известный ведущий и актёр Александр Олешко.

«Усиленная подготовка к конкурсу дала свои положительные результаты. Конечно, помимо конкурса, дети получили много положительных эмоций и от самой столицы. Мы побывали на Красной Площади, посетили Москвариум на ВДНХ, Третьяковскую галерею, палеонтологический музей, ботанический сад, участвовали в речной прогулке по Москве реке, Развлекательный Комплекс «Остров мечты», Музей Космонавтики, Соборную площадь Кремля», - сообщают педагоги.

Автор: Анна Порозова. 

image