image

Более тысячи школьников Саткинского района сегодня празднуют Последний звонок

Событие
15:39
584 просмотра

Сегодня, 25 мая, в Саткинском районе прозвенели последние звонки. В этом году по данный управления образования 9 класс окончили 796 учеников, 11 класс – 268 ребят.

Утром в школах традиционно школьники продемонстрировали танцевальные программы для учителей и родителей, а в 14:00 собрались в сквере ДК «Магнезит» для проведения танцевального флешмоба.

Поздравления и напутственные слова школьники услышали от родителей.

«Последний звонок - он всегда звонит как-то не вовремя и будто не по-настоящему. Школа еще не окончена – впереди экзамены. Но символический акт прощания с ней происходит на «последнем звонке». Всех учителей и сотрудников школы благодарим за вашу справедливость, терпение и самоотдачу, с которой вы подходили к обучению наших детей. Уважаемые выпускники, хорошо, что до взрослой жизни есть еще время. Сегодня вы уже решили— оставаться в школе или все-таки пускаться в самостоятельное плавание. Мы, родители поддержали ваш выбор. Абсолютно уверена, что вы успешно сдадите экзамены, получите аттестаты, продолжите обучение. И поэтому основное мое пожелание прозвучит так: будьте достойными и порядочными людьми. В вашей жизни будут встречаться трудные ситуации, сложные люди, но ведите себя так, чтобы потом не было стыдно. Пусть в вашем сердце не будет ни зависти, ни злобы, ни обиды. Пусть этот мир будет к вам добр», - обратились к выпускникам родители школы № 40.

Слова благодарности выразил и глава Саткинского района Александр Глазков:

«Сегодня особенный день для всех 11-классников и для тех 9-классников, которые решили также покинуть школу и пойти в мир освоения профессий. Праздник Последнего звонка – это всегда торжественно, красиво, трогательно и вместе с тем немного грустно. Но это очень важный этап в жизни всех – старшеклассников, учителей, родителей. Желаю всем выпускникам открытых добрых сердец навстречу новой самостоятельной жизни. Пусть будут успешно сданы все экзамены, пусть состоится незабываемый выпускной вечер, пусть сбудутся все ожидания, пусть друзья и родные всегда будут надёжным оплотом, а полученные знания помогут вам найти себя в непростой, но такой интересной взрослой жизни»

Напомним, уже 26 мая в школах стартует Единый государственный экзамен (основной период продлится до 2 июля). 

Автор: Анна Порозова. 

Больше фото здесь 

image
image