image
image

Бердяуш и Сулея приглашают жителей и гостей посёлка на праздничные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника

Событие
11:25
448 просмотров

6 августа 2022 года в России отмечается День железнодорожника.

В Бердяуше состоятся мероприятия, посвящённые празднику.

-  Выставка в Совете ветеранов Бердяушского городского поселения, посвящённая прошлому и настоящему посёлка. Начало в 9:00 по местному времени. На выставке представлены фотографии, книги и документы. Подарки, сувениры ветеранам, вкусный чай. Посетители могут принести для организации выставки фотографии, документы, письма из архива семьи, рассказывающие о родственниках-ветеранах.

- Праздничное мероприятие на площади «Черёмушки». Начало в 12:00 по местному времени. Гостей праздника ожидают поздравления от руководителей посёлка и ЖД узла, награждение, праздничный концерт и игровая программа.

В этот же день состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождения посёлка Сулея. В 18:00 на стадионе местной школы пройдёт концерт. Кстати, здесть находится вторая ЖД станция в Саткинском районе. 

ИНТЕРЕСНО

ЖД - станция «Бердяуш» основана в 1890 году. Свое название поселок и станция получили по названию реки Бердяуш, что означает «Таинственные звуки». Первое здание вокзала было построено в 1905 году. С годами станция Бердяуш меняла свой облик. В настоящее время станция «Бердяуш» - крупнейший железнодорожный узел, работающий на 4 направления. На месте низкого деревянного помещения в 1950 году построен новый вокзал.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image
image