image

Бакальцы отметили День Победы концертом в узком кругу, автопробегом и праздничным салютом

Событие
15:05
451 просмотр

Вчера сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, как наш город отметил День Победы. Напоминаем ,что из-за режима повышенной готовности и ограничительных мер массовые мероприятия были перенесены на неизвестный срок. Однако жители нашего района всё же не остались в стороне от празднования 75-летия Победы и приняли участие в ряде мероприятий, которые, по словам их организаторов, были проведены с соблюдением всех правил.

В первой половине дня 9 мая по улицам Бакала проехала колонна из автомобилей и мотоциклов. Пробег стал доброй традицией города, и в этом году решено было её не нарушать. Помимо бакальцев участие в мероприятии приняли и гости поселения.

В местном сквере собрались представители ВИА «Витязи».

Они спели здесь несколько тематических композиций и возложили цветы к мемориалу и вечному огню. Представители местной администрации и нескольких предприятий и организаций также в этот день побывали в сквере, где также почтили память освободителей-земляков. 

Музыка в этот день звучала и под окнами ветеранов. Волонтёры совместно с активистами клуба «Бакал Моторс», припарковавшись под окнами, включили песни о войне и победе.

Праздничный день завершился салютом.

КСТАТИ

Творческий подарок подготовили бакальцам сотрудники Дворца культуры горняков. Из видеозаписей Николая Калинина и Евгения Трофимова они смонтировали фильм о том, как отмечали День Победы в 1995 году. Посмотреть его можно здесь.

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото Сергея Ахмадиева из группы «Новости Бакала» Вконтакте.

 

image