image
image

В честь Дня Победы жители Саткинского района устроили концерты под окнами ветеранов

Событие
15:58
396 просмотров

Напоминаем, что из-за ограничительных мер, призванных остановить распространение коронавирусной инфекции, в этом году в Саткинском районе, как и во всей нашей стране, многие массовые мероприятия отменены.

Однако праздник всё же состоялся. Сотрудники учреждений культуры подготовили для виновников торжества – ветеранов – творческие подарки. Под окнами их квартир, где сегодня они вынуждены находиться на самоизоляции ради своей же безопасности, для них пели и танцевали талантливые жители Саткинского района.

Как сообщил глава Саткинского района Александр Глазков, сегодня в нашей районе проживает 12 ветеранов Великой Отечественной войны и сотни тружеников тыла. Некоторых из них глава поздравил лично. Подарки и приветственный адрес от губернатора Челябинской области Алексея Текслера он вручил Николаю Коннову и Евстафию Белькову.

– Впервые в своей жизни 9 мая я вижу пустынные улицы, – отметил Александр Глазков. – Друзья, это вынужденная мера, она временная. Мы обязательно встретим этот праздник все вместе, плечом к плечу, как и полагается, почтим память наших ветеранов, когда снимут все меры безопасности. А сегодня пусть он будет семейным и уютным.

Совет ветеранов Межевского городского поселения возложил венки к памятнику Неизвестного солдата.

В рамках акции «Спасибо за Победу» саткинские волонтёры выложили горящими свечами слово «Спасибо» под окнами дома ветеранов.

Горожане почтили подвиг Советского народа, выставив горящие свечи на подоконники.  

 
Фото: Денис Шакиров, Диана Сафиулина,  instagram.com/alexandrglazkov_official/

 

 

image
image