image

«До встречи на Google Maps»: Бакал присоединился к проекту «Прошагаем город»

Событие
15:29
325 просмотров

Празднование Первомая в Бакале началось с увлекательной прогулки по городу. Вооружившись смартфонами, участники квеста собрались на площадке у ДК горняков: здесь был дан старт массовому мероприятию. 

Напоминаем, что «Прошагаем город», разработанный командой корпорации «Goodle» совместно с Фондом развития моногородов, реализуется в Саткинском районе с этого года. В его рамках на сервисе «Google Maps» (карты Google) будут размещены туристические достопримечательности моногородов России, коим и является Бакал.

Ранее аналогичный квест проходил в Сатке. В числе нанесённых на интерактивную карту достопримечательностей района – национальный парк «Зюраткуль», Карагайский карьер, а также различные арт-объекты.

Внести свой вклад в реализацию проекта «Прошагаем город» могут все желающие. Для этого необходимо завести аккаунт в Google, после чего отметить достопримечательность на карте, прикрепив фото, видео и оставив отзыв.

Вот и бакальцы сегодня отправились на прогулку, в ходе которой не только отметили на карте интересные места города, но и узнали много любопытных фактов. Сотрудники местной администрации, Дворца культуры, библиотекари и представители общественных организаций провели экскурс в историю города.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image