image

«А парад будет?»: как в Сатке и других городах Челябинской области планируют праздновать День Победы

Событие
12:51
427 просмотров

В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятия, посвящённые Дню Победы в Сатке, как и во всём нашем регионе, проходили дистанционно.

И сегодня один из актуальный вопросов – как в этом году отметят 76-ую годовщину великого события? Ответы на эти вопросы дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он провел заседание организационного комитета по подготовке ко Дню Победы в режиме видеоконференцсвязи. Участие во встрече приняли главы всех муниципальных образований области. 

– День Победы – это не только торжественные мероприятия, в первую очередь,

это внимание к ветеранам, это память, это различные мероприятия патриотического воспитания, это меры социальной поддержки. Мы планируем провести в Челябинске с точки зрения парада полноценное празднование Дня Победы, торжественное построение войск, пролет самолетов. Считаю, что в целом можно будет рассмотреть возможность приглашения ветеранов, естественно, если они будут вакцинированы и ничего не будет угрожать их жизни и здоровью, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

Губернатор акцентировал внимание на том, что социальная поддержка и качественная медицинская помощь должны оказываться ветеранам «постоянно, а не только в преддверии 9 Мая».

Алексей Текслер поручил главам подготовить план-график проведения патриотических акций в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

МНЕНИЕ

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

– Традиционно мероприятия в День Победы собирают большое количество людей. Наша общая задача – с одной стороны, обеспечить максимальную безопасность участникам, с другой – это должно быть интересно, ярко, значимо. Поэтому, коллеги, впереди много работы и на региональном уровне, и у военных, и на уровне муниципалитетов.

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю