image

«85 километров - по грунтовым дорогам»: стали известны подробности проведения ралли в Бакале

Событие
12:26
423 просмотра

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», 27 и 28 августа, на территории Бакальского городского поселения будет проходить тринадцатый этап Кубка России по ралли и пятый этап чемпионата УрФО.

Руководитель пресс-центра Надежда Колмакова рассказала сайту «Говорит Сатка», что суббота, 27 августа, будет посвящена административным проверкам, медосмотру, технической инспекции и ознакомлению с трассой.

85

– В воскресенье будем наблюдать за гоночной борьбой, тактикой команд и ждать имена новых победителей и призеров, очередного этапа Кубка России и чемпионата УрФО, – рассказывает Надежда Колмакова. – В этот день участники преодолеют почти 85 километров специальных участков, проложенных по гравийно-грунтовым дорогам Бакальского рудоуправления. Маршрут гонки разбит на 4 секции, для Кубка России он включает 8 спецучастков. Участникам чемпионата УрФО предстоит преодолеть 3 секции ралли, включающих в себя 6 спецучастков, общей протяженностью 65,60 км. 28 августа – гоночный день начнется в 09:00 со старта на СУ «Новобакальский-1» и далее СУ «Руднничный-1» (старт в 09:33).  Далее участников ожидает сервис и вторая секция ралли, которая начнется с торжественного открытия в центре города Бакала. Участники проедут через арку на площади у ДК Горняков (начало с 11:30) и отправятся на уже знакомые им, по первому прохождению специальные участки. После часового сервиса, участники отправятся на третью секцию (старт в 13:54) и проедут СУ «Бакал-1» и СУ «Мещярекова-1» (старт в 14:27), по ее завершению у участников чемпионата УрФО будет финиш ралли, а участники Кубка России после 35 минутного сервиса отправятся на заключительную четвертую секцию ралли.

85

В этот же день, 28 августа, в 19:00 на площади Юбилейной в Бакале начнётся церемония награждения.

Напоминаем, что после перерыва, действовавшего из-за ковидных ограничений, наблюдать за преодолением трассы смогут все желающие. Организаторы обращаются внимание на то, что зрителям важно соблюдать правила безопасности.

85

О ходе подготовки к автосоревнованиям сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями! О том, как ралли проходили в прошлом году, читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Юбилей на Юбилейной»: на концерте в честь 265-летия Бакала выступят известные артисты

Фото: m-skripnikov.ru

image
Главные новости Сатки за неделю