image

Жительница Сатки обратилась в полицию с сообщением о том, что ее укусила собака

Происшествия
08:25
43 594 просмотра

Сотрудниками ОМВД было установлено, что породистая собака выбежала со двора дома и накинулась на прохожую, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

«В настоящее время заявление находится на рассмотрении в полиции, устанавливается наличие в данном факте уголовного состава. В ходе проведения проверки был установлен и опрошен владелец собаки. Уже проведена экспертиза, по результатам которой будет установлен причиненный вред здоровью заявительницы. По результатам проверки, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, полицейские порекомендуют заявительнице обратится в суд с требованием о возмещении вреда», – рассказали в отделе.

ВАЖНО!

Правоохранители напоминают, что в соответствии с частями 1 и 3 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», владельцы животных обязаны:
соблюдать требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные, выгул домашних животных осуществлять при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

 

image
Главные новости Сатки за неделю