image
image

Жители Межевого, которые похитили колёса из гаража в Сатке, предстанут перед судом

Происшествия
09:18
375 просмотров

В Саткинский городской суд направлено уголовное дело в отношении четверых жителей посёлка Межевого Саткинского района, которые  совершили  хищение автомобильных колес из гаражей.  

Как рассказали представители Саткинской городской прокуратуры, 15 августа этого года один из подозреваемых незаконно проник в гараж, расположенный в кооперативе, откуда похитил автомобильные шины в количестве 4 штук на сумму 6000 рублей. Их он погрузил в свой автомобиль, после чего скрылся с места преступления.

Ещё один злоумышленник 19 августа 2019 этого откуда  пытался похитить автомобильные  шины на дисках, стоимостью 16000 рублей из гаража. Однако задуманное он до конца не довёл, поскольку мимо проезжали сотрудники полиции на патрульной  машине.

В тот же день около четверо мужчин незаконно проникли в гараж, откуда похитили 8 автомобильных колес с дисками на сумму 28 840 рублей. Похищенные колеса они погрузили в машину и скрылись с места преступления. В ночное время по дороге домой их задержали сотрудники полиции. Похищенные колеса были изъяты и возвращены владельцам.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину признали полностью и возместили потерпевшим ущерб в полном объеме.

Фото: ivbg.ru 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image
image