image

«Вёз пассажиров в автобусе»: в Саткинском районе задержан водитель с признаками алкогольного опьянения

Происшествия
11:40
464 просмотра

Сегодня утром, 10 декабря на 1702 километре автодороги «Москва-Челябинск» территории Саткинского района, сотрудники областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области остановили рейсовый автобус «Луидор», за управлением которого находился мужчина 1978 года рождения.

«При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, в связи с чем в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации», – сообщает пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

Представители ведомства также уточнили, что в момент проверки в салоне транспортного средства находилось четыре пассажира.

«Все они ехали по маршруту «г. Сатка – станция Бердяуш». После оформления в отношении водителя автобуса административного материала, пассажиров пересадили в другие проезжающие рейсовые автобусы. В связи с выявленным грубым нарушением ПДД сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка транспортного предприятия, а также будет проверена процедура прохождения водителями предрейсовых медицинских и технических осмотров», – рассказали в пресс-службе управления.

КСТАТИ

Согласно базы данных Госавтоинспекции данный водитель на этом же автобусе 24 октября 2021 года уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством в нетрезвом виде», в выдыхаемом им воздухе содержание паров этанола составило 1.44 мг/л. Рассмотрение судом административного материала по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ назначено на 13 декабря 2021 года.

Фото: allelets.ru

image
image