image

«Вёз 5 пассажиров»: ещё один водитель с признаками опьянения задержан в Саткинском районе

Происшествия
11:37
570 просмотров

Вчера, 17 августа, в десятом часу утра госавтоинспекторы вновь задержали водителя автобуса с явными признаками алкогольного опьянения.

«В ходе осуществления надзора за дорожным движением на территории города Сатка на улице Бакальская сотрудники областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области остановили рейсовый автобус «Fiat», за управлением которого находился мужчина, 1980 года рождения. При проверке документов у водителя полицейские были признаки алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояния опьянения он отказался», – сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области.

Отмечается также, что в отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации», –

«В момент проверки в салоне транспортного средства находилось 5 пассажиров, все пассажиры были пересажены в другие проезжающие рейсовые автобусы. В настоящий момент сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка транспортного предприятия, будет проверяться как водители проходят предрейсовый медицинский и технический осмотр», – сообщают представители ведомства.

Напоминаем, что аналогичный случай произошёл в минувший понедельник. Тогда в ходе рейда сотрудники ГИБДД задержали мужчину 1979-го года рождения, который также управлял автобусом.

Фото: 9111.ru

 

 

 

image