image

«Воровал телефоны и алкоголь»: житель Бакала осуждён за грабежи

Происшествия
12:57
518 просмотров

Саткинский городской суд приговорил жителя Бакала к исправительным работам и штрафу за совершение нескольких грабежей.

Как выяснилось в ходе следствия, в феврале этого года мужчина похитил из продуктового сетевого магазина алкогольные напитки. Их он прятал в рукав.

Сотрудники магазина сразу заметили, что он пытается пронести товар мимо кассы. Просьбу оплатить или вернуть алкоголь похититель проигнорировал, спокойно покинув магазин с награбленным в руках. Время спустя он вернулся в тот же магазин и повторил «фокус».

Дела по данным фактам были возбуждены по ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекс РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Месяцев позднее любитель лёгкой наживы решил обзавестись новым телефоном. А вот платить за него он не хотел. Находясь в салоне сотовой связи, он заметил телефон, лежащий на стойке. Аппарат приглянулся ему, и в скором времени он уже лежал в кармане преступника. В скором времени было заведено ещё одно дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Свою вину мужчина не стал отрицать, пошёл на контакт со следствием. Всё это суд принял во внимание в ходе принятия решения. Осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% от заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Дарья Шубина. Фото: newsler.ru 

 

image