image

В Сатке вытащили вещи из «Вещеворота» и раскидали их

Происшествия
14:14
544 просмотра

На прошлой неделе контейнер «Вещеворота», находящийся у входа в супермаркет «Спар» снова подвергся нападению. 

На этот раз злоумышленники вытащили вещи и забрали себе то, что подошло, а оставшиеся оставили у контейнера. Волонтёры проекта обнаружили их раскиданными за супермаркетом со стороны дороги в старую часть города. 

Куратор проекта «Вещеворот» в Сатке Арина Рябцева говорит, что обратилась в полицию. Там ей сказали, что могут провести с теми, кто раскидал вещи, профилактическую беседу. Но для этого полицейским необходимо, чтобы им предоставили фотографии нарушения и данные нарушителей. 

Фотографий у девушки на этот раз нет. В прошлый раз, когда были фото, пресс-секретарь ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко пояснила сайту «Говорит Сатка», что ответственность за данное деяние предусмотрена только в случае причинения материального вреда. 
Кто занимается чисткой контейнеров, Арина Рябцева знает и уже беседовала с ним на эту тему. Это люди, ведущие асоциальный образ жизни. Они нигде не работают, злоупотребляют спиртным.

Чистка контейнеров, похоже, стала для них способом добыть одежду бесплатно. Только не понятно, почему бы им просто не обратиться в магазин «Вещеворот», где нуждающимся вещи не продают, а отдают даром. 

Арина говорит, что эти люди ходят на бесплатные обеды на Малую Запань. Там-то и планируется провести с ними воспитательную беседу и попытаться убедить их не пакостить и не портить вещи. 

 

 

 

 

 

 

image
image