image
image

В Межевом вандалы разобрали тренажёр, порвали сетку на верёвочном комплексе и ободрали столбы

Происшествия
16:10
695 просмотров

В начале июня 2020 года портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в посёлке Межевом стартовали работы по реконструкции сквера Шахтёрской славы. За три месяца там были проведены работы по благоустройству, был оборудован верёвочный парк, тренажёры, детский городок, парковка, новые скамейки.

Однако, совсем новое оборудование, установленное на территории сквера, было попорчено вандалами: разобрали дисковой тренажёр, порвали сетку на верёвочном комплексе и ободрали столбы.

- Мы и не предполагали,что эта замечательная площадка станет одноразовой.Ребята,это делали для вас,и это не означает,что такое будет каждый год, берегите, пожалуйста! Уважаемые родители объясните своим детям,что не стоит ломать игровую площадку.Детскую площадку делают не для того, чтобы её ломали и разбирали,а для того, чтобы играли ваши дети. Пожалуйста, берегите то, что сделали для вас, - обращается к землякам жительница Межевого Наталья.

Как пояснил порталу «Говорит Сатка» глава Межевого городского поселения Николай Евдокимов, в планах у администрации установить на площадке видеонаблюдение.

- Думаю, что камеры не исправят ситуацию, если люди сами не возьмутся за ум.  Тренажёр мы сегодня отремонтировали, - говорит Николай Евдокимов. - Всё равно сетки будут рваться, ведь люди лезут. Ладно, дети, но ведь и взрослые. К сожалению, мы часто сталкиваемся с тем, что правоохранительные органы не реагируют на вызовы местных жителей, когда на территории сквера до пяти утра молодёжь кричит, стоит с музыкой, по парку на мотоциклах ездит... Будем думать, будем ставить видеонаблюдение, которое, надеюсь, поспособствует воспитательному процессу молодёжи. 

Напомним, нарушение общественного порядка по ст. 20.1 КоАП влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За повреждение чужого имущества так же последует наказание. Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image