image
image

«Столько сил было вложено!»: в Саткинском районе сгорел недостроенный дом

Происшествия
15:37
554 просмотра

В ночь на 3 мая пожар уничтожил недостроенный дом на Старой пристани в Саткинском районе. Накануне хозяева приезжали туда, чтобы привезти стройматериалы, которые позже тоже сгорели.

Саткинцы подозревают, что строение кто-то поджег. 

– Стройка началась в конце августа прошлого года после печальных событий в нашей семье – ушла из жизни наша бабушка, – рассказала Альбина Шамсутдинова сайту «Говорит Сатка». –  Участок принадлежит нам с 1996 году и , вот, решили построить здесь дом и баню. Благо, наши мужчины все умеют, так что все строили собственноручно. Всю осень и зиму работали.  Столько сил, времени и денег было потрачено!..

На строительство дома было потрачено немало сил, времени и денег

Альбина также отметила, что завершить работы планировали к июню – дом с баней должны были стать подарком на юбилей её мамы.

– И что теперь? Вместо дома – пепелище! – сокрушается женщина. – Слов нет, как нам жаль труды. Но ведь у кого-то поднялась рука уничтожить всё это. Конечно, поджигать – не строить!..

Пока компетентные органы выясняют обстоятельства произошедшего, потерявшие дом саткинцы не теряют надежды начать стройку заново. Хотя, признаются, что руки опустились. 

 

 

 

 

image