image
image

«Смертельно опасные выходки»: саткинцам напомнили о последствиях вождения в пьяном виде

Происшествия
10:20
442 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» регулярно оповещает вас о происшествиях на дорогах нашего района и о том, что происходит за его пределами. Нередко печальные сводки напрямую связаны с употреблением водителями спиртного и наркотиков.

Представители ГИБДД обратились к нам с просьбой напомнить о том, что ценой пренебрежения элементарным правилом может стать загубленная жизнь.

Так произошло 19 января этого года. На 285-ом километре автодороги «Бирск – Тастуба – Сатка», пьяный водитель ВАЗ 21104 спровоцировал ДТП, выехав на встречную полосу. Здесь он столкнулся с «Фольксвагеном». В результате – смерть. Пассажир, ехавший в машине с пьяным водителем, погиб на месте.

Теперь любителю проехаться в «весёлом» состоянии за рулём грозит тюрьма. Однако, каким бы ни было наказание, оно не вернёт человека…

И таких примеров – бесчисленное множество. Не думайте, что «пронесёт». Не садитесь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Не позволяйте делать это вашим близким. Если знаете, что за рулём пьяный, срочно сообщите в полицию. Этим вы можете спасти жизнь!

Фото: spb-autovikup.ru 

 

 

 

 

 

 

image