image
image

«Сидим, караулим с вёдрами»: жительница Айлино держит в страхе целую улицу

Происшествия
15:39
10 487 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители улицы Советской в Айлино. По словам людей, в одном из домов проживает женщина, которая систематически на участке жжёт мусор, сухие ветки и траву. Проблема в том, что женщина не следит за огнём и караулить, чтобы огонь не разошёлся дальше, вынуждены соседи.

- Нам страшно! Соседка уже несколько лет назад спалила свой дом, сейчас видимо решила сжечь наши. Как только видим, что она опять что-то «палит» на участке, выходим с соседями, готовим вёдра с водой... Разговаривать бесполезно, как жгла, так и жжёт. Куда мы только не обращались, приходят лишь отписки, - рассказывает житель улицы Советской Сергей Николаевич.

Как пояснили порталу «Говорит Сатка» в  отделе надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Саткинскому и Катав-Ивановскому районам, о данной проблеме известно, ведутся необходимые работы.

Напомним,  на территории Челябинской области введен Особый противопожарный режим с 12 апреля 2023. Разводить костры, сжигать мусор, готовить еду с использованием открытого огня категорически запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В случае, если вы столкнулись с подобной проблемой, с жалобой можно обратиться в МЧС. Кроме того, данными вопросами занимаются административные комиссии поселений.

- Граждане поселка Айлино, к примеру, могут обратиться в администрацию Айлинского сельского поселения, - отметили в ОНДиПР.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: МЧС России

image