image

«#Сибирь_горит»: россияне пытаются привлечь внимание к лесным пожарам с помощью флешмоба

Происшествия
13:55
452 просмотра

Жители разных регионов России акцентируют внимание на острой проблеме – пожарах в лесах Сибири. Огонь уже уничтожил множество гектаров.

В связи с этим в социальных сетях появляются многочисленные обращения к властям с просьбой предпринять ещё больше мер для решения этой ситуации. Посты с хэштэгом #сибирьгорит появляются и на страницах известных людей – представителей общественных организаций, музыкантов, актёров. По словам последних, с такими просьбами к ним обращаются поклонники из Кемеровской, Новосибирской, Томской и других областей.

Несмотря на многочисленные меры, принимаемые для борьбы с пожарами, огонь продолжает уничтожать лес. По сообщению официальных представителей организации, обеспечивающей охрану лесного массива, и МЧС, в настоящее время тушение пожаров в труднодоступных местах приостановлено.  Однако по-прежнему предпринимаются попытки вызвать осадки искусственным способом – с помощью спецтехники.

В то же время ряд регионов нашей страны продолжает задыхаться от смога, который вызвали лесные пожары в Сибири. По некоторым версиям, он дошёл и до Саткинского района. 

Фото: sun3-11.userapi.com

image
image