image

Саткинцы обнаружили неприятную находку на Каргинском пруду

Происшествия
10:03
81 681 просмотр

К порталу «Говорит Сатка» обратились саткинцы. Люди рассказали о том, что мусор после демонтажа ледового городка оказался на территории Каргинского пруда.

- На протяжении почти трёх месяцев городком пользовались, при строительстве ГСМ попадали на лёд, столько людей прошло через эту площадку, а весь мусор после демонтажа вывалили прямо на пруд. Помимо льда там и фантики, и деревяшки, и другой мусор... Сейчас всё это растает и уйдёт в пруд! Что за безответственное отношение к экологии? – озадачил саткинец Алексей.

Корреспондент портала «Говорит Сатка» выехал на место. Мы обнаружили горы льда, расположенные, как на территории дорожки, по которой ходят люди, так и на льду пруда.

За комментарием по поводу сложившейся ситуации наш информпортал обратился к руководителю управления по охране окружающей среды Елене Соловьёвой.

- О данной проблеме мы в курсе. Зачем подрядчик так сделал – непонятно. Виновному подготовлено письмо о том, что необходимо устранить нарушения, хотя сейчас это сделать практически нереально, так как льда там много. Подрядчик в данный момент убирает со льда мусор, деревяшки и другие отходы. Как только лёд начнёт таить, из под завалов будет убран остальной мусор. Подрядчик пообещал, что выйдет с нами на субботник. Кроме того, мы обратились в управление ЖКХ, управление благоустройства с просьбой, чтобы на следующий год были выделены площадки для размещения льда после демонтажа ледовых городков, - говорит Елена Соловьёва.  

Так же в отделе экологии нам сообщили, что информация по выявленным нарушениям будет предоставлена в контрольно-надзорные органы.

Автор: Анна Порозова. 

image
image