image

«Решается вопрос об увольнении?»: рассказываем, чем закончилась история с высаженными людьми из маршрутки на мороз

Происшествия
13:35
3 652 просмотра
«Решается вопрос об увольнении?»: рассказываем, чем закончилась история с высаженными людьми из маршрутки на мороз

В начале текущей недели портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жителей Айлино вместе с детьми высадили в мороз из маршрутки, не доехав до конечной точки. Происшествие случилось в пятницу, 16 февраля.

Напомним, жителей возмутило то, что им не предложили альтернативный вид транспорта, не вернули деньги за проезд. Люди вынуждены были добираться до дома на попутках.

Портал «Говорит Сатка» направил жалобу айлинцев в УЖХК администрации Саткинского района с просьбой провести проверку по данной информации. Сегодня, 22 февраля, нам поступил ответ. Нам сообщили, что перевозки по маршруту № 405 «г. Сатка (Автостанция) — п. Айлино» осуществляет НПА «Автогарант».

«16 февраля 2024 года, при подъёме в гору на п. Межевой у маршрутного транспортного средства вышел из строя двигатель. Для съезда с дороги водитель скатился задним ходом вниз, пассажиры высажены в целях безопасности. На момент прибытия собственника маршрутного транспортного средства, почти все пассажиры разъехались, оставшимся предложено доехать до п. Межевой на личном автомобиле собственника маршрутного транспортного средства, от предложения пассажиры отказались. Для решения сложившейся ситуации, с водителем маршрутного транспортного средства проведена разъяснительная работа, решается вопрос об увольнении. Денежные средства, оплаченные за поездку, будут возвращены при следующей поездке», - пояснили в управлении ЖКХ.

 

image