image

Праздник последнего звонка в Сатке был омрачён избиением выпускницы

Происшествия
14:35
1 516 просмотров

Слухи о том, что в Сатке после официальной части празднования последнего звонка была избита выпускница одной из школ, начали распространятся утром в пятницу, 24 мая. 

Позже в одном из сообществ в социальной сети «Вконтакте» появился пост, в котором говорилось, что 23 мая вечером в травматологию доставили школьницу, избитую одноклассником. Расправу подросток учинил якобы за то, что девушка отказала ему в интимной близости. Эта информация не подтверждена никем и сейчас является просто слухами. Что произошло на самом деле, предстоит выяснить правоохранительным органам. 

Факт избиения девочки подтверждён её мамой, которая через социальные сети благодарит всех, кто оказал помощь её дочке – вызвавшим скорую, сотрудникам сокрой помощи и медперсоналу больницы. Также факт избиения девочки подтвердили в полиции. 

- В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - говорит пресс-секретарь отдела МВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко. 

Она также отметила, что несовершеннолетняя госпитализирована и находится на лечении. В пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» сообщили, что девочка после операции переведена в общую палату, её состояние стабильное. 

Фото: idntimes.com 

 

image