image
image

«Полицейские подвели итоги»: в Саткинском районе сократилась число преступлений

Происшествия
11:06
367 просмотров

В отделе МВД России по Саткинскому району состоялось итоговое совещание за 2020 год, на котором присутствовал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Ботов.

Заседание проходило также с участием главы района Александра Глазкова, прокурора старшего советника юстиции Михаила Калиты, представителей ветеранской организации и руководителей подразделений ОМВД.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год выступил начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин. Он отметил, что в минувшем году поступали заявления и сообщения граждан, по результатам рассмотрения которых зарегистрировано более 900 преступлений. На территории района на 4,9% сократилось количество преступлений против личности, на 18,4% - преступлений против собственности, на 50% - разбоев.

В прошедшем году особое внимание сотрудников полиции было уделено вопросам раскрытия экономических преступлений, повышения эффективности борьбы с мошенническими действиями, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения, профилактики, а также обеспечения безопасности граждан на улицах и в общественных местах района.

В ходе совещания полковник полиции Вячеслав Ботов отметил деятельность ОМВД России по Саткинскому району в положительном ключе, обратил особое внимание на необходимость принятия профилактических мер по предупреждению бытовых преступлений, а также дал рекомендации по повышению эффективности работы, направленной на снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинском району. 

Фото: myseldon.com

 

image