image

«Ночь темна и полна преступлений»: саткинские полицейские провели оперативно–профилактическое мероприятие

Происшествия
15:17
468 просмотров

Сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району провели оперативно– профилактическое мероприятие «Ночь». В ходе него они раскрыли более 10 преступлений и пресекли 50 правонарушений.

«В операции приняли участие более 120 сотрудников полиции, сотрудники Отдела Управления федеральной миграционной службы по Саткинскому району, службы судебных приставов, уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники прокуратуры, а также представители добровольно народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол»», – сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Так, в ходе мероприятия в дежурную часть с заявлением обратилась жительница Саткинского района, которая сообщила, что что в социальной сети «ВКонтакте» в отношении неё были совершены мошеннические действия. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали гражданина 2000 года рождения.

КСТАТИ

В ходе мероприятия было составлено 50 протоколов об административных правонарушениях, из них 27 – в области дорожного движения, 3 – в сфере миграционного законодательства, 11 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено: 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 4 случая нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления.

Фото: newkuban.ru

image
image