image

«Не оставляйте детей без присмотра!»: в Челябинске ребёнок выпал из окна и разбился насмерть

Происшествия
13:49
573 просмотра

Ещё одна трагедия, в результате которой погиб ребёнок, случилась недавно в Челябинске. 20 июня в одной из городских многоэтажек 7-летний мальчик выпал из окна.

Оно было открытым, и первоклассник решил забраться на подоконник. Потеряв равновесие, он сорвался и упал вниз прямо на асфальт. Спасти мальчика не удалось: от полученных травм он умер на месте. Ранее в Челябинске из окна выпала 4-летняя девочка, которая также разбилась насмерть.

В связи с этими случаями, жителям Саткинского района настоятельно рекомендуют не оставлять детей одних, помнить о мерах безопасности.

– Этих смертей можно было бы избежать, если бы взрослые люди соблюдали элементарные правила, – говорит психолог реабилитационного центра Саткинского района Татьяна Хусаинова. – В летний период особенно важно усилить контроль за детьми как в доме, так и за его пределами. Опасность представляет как купание в водоёмах, так и катание на роликах и велосипедах и многое другое. Я не призываю отказаться от этого, но важно следить за детьми, убедиться, что им не угрожает опасность. Дети должны всегда быть под присмотром.

Фото: www.tv-mig.ru 

 

image
image