image

«Мы в панике!»: в старой части Сатки фура чуть не сбила первоклассника

Происшествия
13:09
7 177 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратились родители первоклассников школы №13. Дело в том, что вчера, 26 октября, по словам женщин в старой части чуть не произошло ЧП: фура чуть не сбила первоклассника.

- Ребёнок шёл по пешеходном переходу, фура «летела» со «стрелки» по дороге, ведущей к школе №13, где учатся наши дети. Ребёнка спасла проходящая женщина, которая просто схватила и быстро увела его. По этой дороге ежедневно ходят большегрузы. Пешеходный переход, ведущий к школе, находится в самом конце крутого спуска, водители часто не притормаживают. Здесь просто необходимы «лежачие полицейские»! Пешеходов здесь зачастую не пропускают, а сколько здесь детей ходит ежедневно! Может быть, хотя бы после несчастного случая нас услышат... Или как обычно, ждём сначала несчастный случай, а потом только решаем проблему? – говорят родители.

Ранее портал «Говорит Сатка» уже поднимал тему необходимости обустройства «лежачих полицейских» на данном участке дороги.

Напомним, в управлении по благоустройству администрации Саткинского района ранее сообщали, что для рассмотрения вопроса обустройства пешеходных переходов искусственными неровностями, жителям необходимо написать обращение в адрес МКУ «Управление по благоустройству Саткинского муниципального района» с указанием конкретного месторасположения.

Принятие решения представителями администрации осуществляется с учетом полученных заключений от транспортных предприятий (если через выбранный участок проходят маршруты общественного транспорта), ГИБДД и городских ведомств.

 

image