image

«Как теперь открывать сезон?!»: в Саткинском районе обокрали садовые дома

Происшествия
09:25
551 просмотр

Садово-огороднический сезон для владельцев садов № 2 на 33 километре начался с того, что 19 апреля дачники, вернувшись на свои участки после зимы, обнаружили взломанные домики, разбитые окна. Владельцы участков не досчитались и личного имущества. 

- Из кирпичной печи выдрали чугунную плиту, топку с дверцей, заслонку с дымохода, украли газовую плиту, кастрюли, чайники, посуду. У соседки вынесли стальные баки, котлы, тазы, вёдра. Как начинать сезон – непонятно! Тут теперь не то, что не хочется оставаться ночевать, приезжать страшно! – рассказывает потерпевшая Зоя Григорьевна. 

В настоящее время по данному преступлению проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

- В первую очередь отрабатываются ранее судимые граждане за подобные преступления и лица без определённого места жительства. Проводится проверка предполагаемых мест сбыта краденого имущества, - рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району. 

Если вы стали свидетелем кражи или заметили незнакомых подозрительных людей, грузовые автомобили, а также эвакуаторы на территории садовых участков и гаражно - строительных кооперативов, незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 

(35161)9-62-51, 4-38-74, 89993711102, 102 (дежурная часть г. Сатки);  5-54-20 (дежурная часть г. Бакала). 

Анонимность гарантируется. 

image
image