image

«Горели балконы, баня, квартира и дача»: в новогодние каникулы в Саткинском районе произошло 5 пожаров

Происшествия
11:24
427 просмотров

В период праздничных дней, с 1 по 9 января, в Саткинском районе произошло пять пожаров.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» врио начальника пожарно-спасательной части № 49 Алексей Толстых, три из них были в Сатке, по одному – в Бердяуше и Бакале.  

Первый день нового года надолго запомнится жителям дома № 25 по улице Металлургов. Из-за неосторожного обращения с огнем здесь загорелись вещи, хранящиеся на одном из балконов. Шесть дней спустя аналогичное ЧП – в доме № 21, расположенном на той же улице. По предварительной версии, причина пожара та же – пренебрежение правилами безопасности.

Ещё один пожар в нашем городе произошёл 3 января на улице Лермонтова (находится в части города, в народе именуемой «цыганкой»). Здесь горела баня. Вероятнее всего, к этом привел перекал печи.

Как и в Бердяуше на улице Комсомольской. Дом, в котором произошёл пожар, использовался в качестве дачи. 2 января праздник здесь отмечала компания людей. И здесь также произошёл перекал печи, что и привело к ЧП.

В Бакале пожар произошёл 6 января на улице Трегубенковых. В одной из квартир дома № 4 горели подоконник и хрущёвский холодильник на кухне. К счастью, огнеборцы вовремя прибыли на место. Причины пожара выясняются.

Во всех случаях, о которых рассказывается выше, никто не пострадал.

Фото: tkr.su

image
image