image
image

«Ещё одна трагедия на водоёме»: в городском пруду Усть-Катава утонул мужчина

Происшествия
19:28
372 просмотра

Очередной трагедией завершились купания в водоёме. 45-летний житель Усть-Катава утонул в городском пруду, сообщает газета «Усть-Катавская неделя».

Трагедия случилась во время праздничного мероприятия по случаю Дня металлурга. В компании коллег мужчина отправился на берег пруда. Решив искупаться, он нырнул в воду, после чего пропал. До последнего родные и друзья не верили, что он утонул. Однако позже его тело было обнаружено. Спасти мужчину не удалось.

Напоминаем, что на этой неделе в Бакале также утонул человек. Ещё одна жительница Саткинского района ранее утонула в Крыму.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в водоемах Челябинской области с начала летнего сезона утонуло уже 13 детей и более 30 взрослых. Зачастую к трагедиям приводит купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра, а также отдых на необорудованных пляжах.

Спецслужбы перешли в режим повышенной готовности. Они патрулируют не только те места, где разрешено купаться, но и водоёмы, которые пользуются популярностью у отдыхающих. Также сотрудники МЧС призывают не пренебрегать правилами, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих детей. 

Фото: 1c-bitrix-cdn.ru 

image