image

«Смертельный отдых»: в водоёмах Челябинской области продолжают тонуть люди

Происшествия
08:25
488 просмотров

С начала летнего сезона в нашем регионе купание в водоемах обернулось гибелью для более 30 человек. На днях трагедия произошла и в Саткинском районе – в пруду утонул бакалец.

Пока экстренные службы усиливают контроль над местами купания, законодатели вносят разного рода инициативы. В их числе – запрет на продажу спиртосодержащих напитков в местах отдыха.

Обратили внимание политики и на недостаточное количество оборудованных мест отдыха. Так, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отметил:  

– Запретить людям отдыхать на водоемах невозможно – значит, нужно создать им безопасные условия, то есть увеличить количество организованных пляжей.

Также Текслер обратил внимание на ответственность за гибель людей руководства на местах:

– Двенадцать погибших детей – это шокирующая цифра и настоящая трагедия. Мы получаем эту информацию, как вести с фронта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. И если прежние методы профилактики не работают, нужно искать нестандартные и новые решения. Чиновники на уровне области и муниципалитетов будут нести персональную ответственность за гибель детей. 

Фото: pp.userapi.com 

 

image