image

Автобус, перевозивший детей из Сатки в Челябинск, попал в аварию под Златоустом

Происшествия
15:10
483 просмотра

В Сатке 3 марта во Дворце спорта «Магнезит» состоялся Пятый этап Открытого Турнира Федерации плавания Челябинской области «Путь Чемпиона». В соревнованиях принимали участие и дети из других городов области.

Вечером после завершения состязаний, юных спортсменов из Челябинска повезли домой. Около 19 часов на 1742 километре автодороги М5 на территории Златоустовского городского округа автобус с пассажирами сошёл с дороги и застрял в сугробе на обочине. В автобусе находилось 47 детей и четверо взрослых. Никто из них не пострадал.

— По предварительным данным, со слов самого водителя автобуса, чтобы избежать столкновения с впереди идущим и резко затормозившим транспортным средством, он предпринял торможение и съехал на обочину, где застрял в снежном сугробе. На место был вызван подменный автобус, в который пересажены все пассажиры. Выделен отдельный экипаж областного полка дорожно-патрульной службы, сопроводивший автобус с детьми до места назначения в город Челябинск, — сообщил сегодня начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД по Челябинской области Дмитрий Сёмкин.

По данным дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал», подменный транспорт предоставила администрация Златоуста. 47 юных пловцов и четверо сопровождающих благополучно добрались до областного центра. На место происшествия были вызваны спасатели из Златоуста, которые выдернули автобус из сугроба. Транспортное средство почти не пострадало, если не считать царапин на кузове.

Фото пресс-службы УГИБДД по Челябинской области

image