image

11-летняя жительница Саткинского района, попавшая в аварию на трассе М-5, скончалась в больнице

Происшествия
09:33
2 385 просмотров

3 января на трассе М-5, на территории Златоустовского городского округа, произошло ДТП. Как рассказали в Управлении Госавтоинспекции Челябинской области, «в 14.05 часов на 1749 км автодороги Москва-Челябинск, в условиях снегопада произошло столкновение автомобилей Лифан Солано, Шкода Рапид и ВАЗ 21099».

В ведомстве также сообщили, что в результате ДТП водитель автомобиля Лифан скончалась на месте происшествия, еще 5 человек были госпитализированы. В течение суток 45-летний пассажир автомобиля Шкода скончался в больнице.

Авария унесла жизнь ребёнка из Саткинского района. 

«В числе доставленных в больницу была девочка 11 лет, которая в момент ДТП находилась в автомобиле Шкода на заднем пассажирском сидении слева. Ребенок не был пристегнут ремнем безопасности и получил тяжелые травмы. Спустя 8 суток девочка скончалась в медицинском учреждении», – рассказали в региональном Управлении Госавтоинспекции.

В группе саткинского ДК «Магнезит» опубликован пост, где представители Дворца выражают соболезнования семье ребёнка, чье сердце перестало биться: 

«10 января 2023 года вследствие автомобильной аварии перестало биться сердечко Жураховой Машеньки. 11–летняя девочка, еще совсем маленькая, но успевшая оставить частичку себя не только в танцевальном коллективе, но и в людях, которым она открывала в танце свою душу и дарила свой огонек каждому. Озорная, задорная, забавная, всегда с улыбкой. Но при этом, обладая твердым характером, бралась за любой танец, каким бы он ни был сложным. Примеряла десятки стилей и ролей в танце. С каждого танцевального конкурса и чемпионата привозила отличные результаты. Наша танцевальная семья потерпела большую утрату. Наш лучик света, который будет всегда светить в памяти и душе. Родители участников, участники хореографического ансамбля «Танц-Форм», коллектив Дворца Культуры «Магнезит» - скорбят вместе с родными и близкими».

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области.

 

image
image