image

Саткинцы могут принять участие в выборах, находясь и в другом районе

Политика
15:13
326 просмотров

Стартовал прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Губернатора Челябинской области, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.

«Если вы житель Челябинской области и в день голосования 8 сентября 2019 года на выборах Губернатора Челябинской области будете находиться вне места своего жительства (регистрации), то вы сможете проголосовать на любом удобном для вас избирательном участке на территории Челябинской области», – говорится в официальном сообщении. 

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Оно подается лично, для этого требуется паспорт. Подать заявление можно до 4 сентября на Едином портале государственных услуг в интернете; в любом МФЦ; в любой территориальной избирательной комиссии.

Время работы территориальных избирательных комиссий: с понедельника по пятницу – с 16 до 20 часов, с субботы по воскресенье – с 10 до 14 часов.

Также с 28 августа по 7 сентября 2019 года подать заявление можно в любой участковой избирательной комиссии округа (поиск участка по адресу).

В избиркоме также пояснили, что заявление может быть подано только один раз.

Фото: rbsmi.ru 

 

image