image
image

«ТКО, экология, Бакал»: сенатор РФ Олег Цепкин рассказал о большой работе, кипящей в Саткинском районе

Политика
13:37
489 просмотров

Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин провёл встречу с журналистами в Сатке. Политик рассказал о больших проектах, реализуемых в районе. 

ТКО

Олег Цепкин сообщил, что ведётся большая работа по твёрдо-коммунальным отходам. По горнозаводской зоне готовится реорганизация - распределение полигона ТКО с Саткинского района на другие территории.

- Готовится полигон в Ашинском районе и, соответственно, мы ожидаем снижение нагрузки на полигон в Сатке, - сказал сенатор.

Экология

Что касаемо экологии, в частности выбросов производственной площадки «Магнезит», по словам Цепкина, Сатка через год - два будет подключена к исследовательскому процессу.  То есть будет выстраиваться система регулирования выбросов через их контроль в местах проживания людей, а не только в рамках «трубы».

- Мы к этому процессу готовимся по всем городам, которые несут такую нагрузку, - отметил политик.

Строительство

- Как вы знаете, в Бакале реализуется проект строительства моста, - отметил Олег Цепкин. -  В следующем году, если всё будет хорошо, строительство моста будет завершено. По Каргинскому парку есть программа, которая всегда звучит на всех встречах. Данная территория находится на особом контроле, два года он находится в процессе реконструкции. В этом году эти темпы пока замедлились в связи с тем, что ведётся согласование с лесниками. Тему мы не отпускаем, ждём определённые решения судов для того, чтобы можно было продолжить.  Жители Бакала просят построить ФОК в городе, пока вопрос находится в проработке источников финансирования.

Горячая вода в Бакале

Один из проблем Саткинского района – периодическое отсутствие горячей воды в Бакале.

- Сейчас мы ожидаем, что пройдут суды с теплопоставляющей организацией и можно будет с юридической точки зрения говорить о восстановлении полного контроля над котельными, - сказал сенатор.

Автор: Анна Порозова. 

 

image