image
image

Саткинский район посетил сенатор Олег Цепкин

Политика
11:23
485 просмотров

Сенатор РФ Олег Цепкин в рамках региональной недели побывал в Саткинском районе, где встретился с активом и проинформировал о плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления, сообщает пресс-служба сенатора.

Там также рассказали, что он поздравил коллектив бакальского детского дома с юбилеем учреждения и вручил сотрудникам благодарственные письма от Совета Федерации.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Цепкин, сенатор:

– Побывал в детском доме в городе Бакал, поздравил коллектив с юбилеем, 65-летием со дня образования. Сегодня это один из лучших детских интернатов на Урале. Оценил готовность учреждения к размещению детей беженцев: подготовлено 60 мест под возможное размещение. В необходимом количестве имеются спальные места, пункты питания, учебные принадлежности. Встретился с педагогическим коллективом, рассказал про актуальную повестку и причины начала специальной операции на Украине, а также о мероприятиях в РФ и Челябинской области по поддержке промышленности, предпринимательства и населения в период санкционного давления. Провел встречу с активом района, на котором также рассказал о Плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления, который утвержден губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

image