image
image

«Отопление и не только»: депутаты Саткинского района рассмотрели на очередном заседании несколько важных вопросов

Политика
11:47
470 просмотров

Собрание депутатов Саткинского района провело очередное заседание, где были рассмотрены несколько крупных вопросов. Участие в заседании принял и глава Саткинского района Александр Глазков. 

Первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов представил итоги подготовки района к отопительному сезону. 

В целом район был готов практически на 100%, но отдельные ситуации требовали особого контроля, в том числе ремонтные работы в котельной Бердяуша, которые сегодня находятся в завершающей стадии уже после её запуска, ситуация с банкротством «Уралэнергодевелопмент» в Бакале. 

В старой части Сатки на контроле находится регулировка индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах и подключение жителей частного сектора к новым системам ХВС. Депутаты при принятии решения об итогах подготовки к сезону предложили внести в него особый пункт – взять на срочный контроль проблемные вопросы. 

Заместитель главы Саткинского района Марина Савостова представила итоги оздоровительного летнего сезона. Несмотря на ограничения и позднее начало, в целом провести его удалось успешно, без всплесков заболеваний и других нештатных ситуаций. В свою очередь председатель Собрания депутатов Николай Бурматов поблагодарил всех, кто организовывал летний отдых и оздоровление детей, напомнив о том, что многие муниципалитеты области, где сохранились загородные лагеря, в этом году открыть их не смогли. 

Ещё один вопрос – о работе муниципального Центра туризма и гостеприимства, подвёл итоги работы не только этой структуры, но и развития туризма в районе в целом. Впереди, как и говорилось, ранее – новые планы, в том числе Саткинскому району предстоит развиваться в рамках Горного туристического кластера. Также на собрании были представлены первые итоги работы рабочей группы депутатов по туризму.

В ходе заседания были назначены и даты публичных слушаний по бюджету – они состоятся 15 декабря, а 23 декабря состоится заключительное в этом году заседание Собрания, на котором будет принят важных, стратегических для Саткинского района документов. 

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

Фото Дениса Шакирова. 

image