image

Министром информационных технологий и связи Челябинской области назначен 47-летний Игорь Фетисов

Политика
09:25
484 просмотра

Губернатор нашего региона Алексей Текслер подписал постановлении о назначении на должность руководителя Министерства информационных технологий и связи Челябинской области 47-летнего Игоря Фетисова.

Порядка десяти лет он был заместителем министра информационных технологий и связи региона. В феврале этого года был назначен исполняющим обязанности министра.

Ранее министерством руководил Александр Козлов. В феврале 2020 года он перешел на работу в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на пост замминистра.

СПРАВКА

Фетисов Игорь Борисович родился 5 сентября 1972 г. в городе Челябинске.

В 1996 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Роботы и робототехнические системы», присвоена квалификация «инженер-электромеханик».

В 2009-2010 гг. прошел профессиональную переподготовку в Южно-Уральском государственном университете по президентской программе подготовки управленческих кадров («Стратегический менеджмент», специальность «Менеджмент организации»).

Работал в коммерческих организациях в должности технического консультанта и инженера-системотехника.

С 2001 г. по 2010 г. работал в ЗАО «Южурал-Транстелеком» (в компании, являющейся ведущим магистральным оператором связи на Южном Урале), занимая руководящие должности заместителя коммерческого директора и начальника отдела маркетинга Департамента сетевых информационных технологий.

С 15 декабря 2010г. – заместитель Министра информационных технологий и связи Челябинской области.

С 12 февраля 2020г. постановлением Губернатора Челябинской области № 42 от 12.02.2020г. назначен исполняющим обязанности Министра информационных технологий и связи Челябинской области.

Имеет классный чин «Действительный государственный советник Челябинской области 1 класса»

Награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) VIII ступени.

Использованы материалы официального сайта Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

image