image

«Инвестируя в развитие»: между Челябинской областью и Сбербанком заключено соглашение

Политика
14:02
458 просмотров

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и председатель правления Сбербанка Герман Греф на днях подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

Представители ведомства также отмечают, что Сбербанк планирует направить инвестиции на реализацию в Челябинской области пилотных проектов и программ, связанных с цифровой трансформацией социальной и экономической сферы.

Текслер назвал подписание соглашение ещё одним шагом на пути к внедрению на территории Челябинской области современных технологий и  продвижению высокотехнологичных продуктов. А Греф отметил, что сотрудничество с правительством Челябинской области предоставит возможность подготовки специалистов сферы информационных технологий, что приведет к повышению инвестиционной привлекательности этой области.

Подобное соглашение в июле прошлого года было заключено между администрацией Саткинского района и Сбербанком: глава Саткинского района Александр Глазков и управляющий Челябинским отделением ПАО «Сбербанк» Денис Чугунов договорились о сотрудничестве, подразумевающем взаимодействие в реализации значимых для города социальных и инвестиционных проектов.

Фото: gubernator74.ru

image
image