image

«Выглянет солнце, дождь сменит снег»: на этой неделе в Саткинском районе ожидается потепление

Погода
08:50
564 просмотра

Долгожданное весеннее тепло приходит в Саткинский район. После длинных выходных в дневное время ожидаются исключительно положительные температуры. Столбик термометра будет опускаться ниже нуля только по ночам, и то лишь в начале недели.

В понедельник и вторник днем термометры покажут до плюс 2-х градусов. В ночь с понедельника на вторник ожидается до минус 3-х градусов. В эти дни синоптики обещают снег и дождь – в целом погода будет пасмурной.

Но уже в среду, 11 марта, Саткинский район щедро озарит своими лучами весеннее солнце. В этот день ожидается до плюс 8-ми градусов днем. В ночь со среды на четверг прогнозируется до плюс 1-го градуса.

На следующий день, в четверг, будет еще теплее на несколько градусов. Потепление коснётся и ночного времени суток – ожидается до плюс 3-х градусов.

До + 5-ти градусов столбик термометра покажет в пятницу, а в субботу ожидается до + 3-х градусов. Речь – о погоде днем. Ночью в эти дни ожидается от нуля до плюс 2-х градусов.

В последний день этой недели, 15 марта, воздух вновь прогреется до плюс 8-ми градусов. Ночью столбик термометра окажется на нуле.

Самыми солнечными днями на этой неделе обещают быть среда, четверг и пятница.  Осадки в Саткинском районе прогнозируются все ближайшие семь дней. Пора доставать зонтики – на смену снегу придёт дождь.

Синоптики также сообщают о возможном усилении ветра к концу недели – порывы могут достигать 20 м/с. В субботу, согласно прогнозу, ожидаются все 27 м/с. Напоминаем, что при поступлении штормового предупреждения важно помнить о ряде правил безопасности.

Сайт «Говорит Сатка» желает вам хорошей недели и солнечного настроения!

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: st-gdefon.gallery.world 

 

 

image