image

«Подует ветер, снег пойдёт»: синоптики рассказали жителям Саткинского района о погоде с 16 по 22 марта

Погода
13:24
562 просмотра

Весна наступила, только вот погода в Саткинском районе говорит о том, что холодное время года не спешит сдавать своих позиций. Солнечных дней не так много, как хотелось бы, да и снег то и дело даёт о себе знать.

Что ожидает саткинцев в период с 16 по 22 марта? За ответом на этот вопрос мы обратились к синоптикам. Всю неделю в Саткинском районе прогнозируется снег, отмечают специалисты.

Выглянет ли солнце? Выглянет, но ожидается оно только в первой половине недели. С четверга по воскресенье в нашем городе и на ближайших территориях будет пасмурно. Температура воздуха днём будет держаться примерно на одном уровне – столбик термометра будет на нуле. Поднимется, разве что, на пару градусов.

Ночью будет холоднее. Самый холодный период – с субботы на воскресенье:  ожидается до минус 10 градусов. В понедельник, вторник и среду в ночное время суток столбик термометра опустится до минус 6-8 градусов. Теплее будет в ночь со среды на четверг и с четверга на пятницу – всего минус 2 градуса.

Ветер всю неделю будет неслабым – до 15 м/с. А в пятницу и вовсе ожидается до 20 м/с. Напоминаем, что сильные порывы ветра могут привести к неблагоприятным последствиям. О том, что делать, если поступило штормовое предупреждение, читайте здесь.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото:  tv-mig.ru

 

 

image
image