image

«А снег пойдёт?»: к чему синоптики призывают готовиться жителей Саткинского района

Погода
10:35
471 просмотр

Погода не перестаёт шалить, проверяя на прочность линии электропередач, кровлю домов и другие элементы строений. Вчера, 28 октября, в Саткинском районе вовсю хозяйничал шквальный ветер, достигавший более 20 м/с.

Кое-где не обошлось без кратковременных отключений, а в некоторых частях Сактинского района и сейчас устраняют последствия обрыва проводов. Не исключено, что стихия вновь даст знать о себе, поэтому сотруники МЧС настоятельно ремендуют не пренебрегать простыми правилами безопасности.

А вот синоптики рекомендуют готовиться к снегу, который Саткинском районе ожидается уже сегодня. С завтрашнего дня столбик термометра начнёт стремительно опускаться, и к пятнице, 1 ноября, температура воздуха понизится до – 7 градусов. Речь в данном случае идёт о погоде в дневное время суток. Что же касается ночи, то похолодает с четверга на пятницу: до – 7 градусов. До это времени показатели термометров  жителей нашего района будут держаться около нуля.

Осадки в виде небольшого снега синоптики прогнозируют до конца этой недели. Самое время как следует утеплиться, чтобы не столкнуться с последствиями прогулок в лёгкой одежде. Автомобилистам также рекомендуется не забывать о мерах предосторожности при таких погодных условиях.

Фото: phototass2.cdnvideo.ru 

 

 

 

 

image