image

Жителям Саткинского района рассказали о том, что получить паспорт гражданина России стало проще

Оповещения
15:57
396 просмотров

В рамках исполнения указания МВД России отдел по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району сообщает о том, что процедура подачи заявления на получение или замену российского паспорта упрощается.

– Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, указать свой СНИЛС и пароль, перейти на «Электронные услуги», затем из списка «Федеральные услуги»  выбрать Федеральную миграционную службу и щелкнуть по вкладке «Выдача/замена внутреннего паспорта гражданина РФ», – поясняет Наталья Вольхина, заместитель начальника отдела по вопросам миграции. – Также через единый портал госуслуг граждане могут осуществить постановку на регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания. Таким образом, достаточно простая процедура не отнимет у вас много времени (в среднем 10-15 минут).

Отметим, что получение паспорта и других документов осуществляется в отделе по вопросам миграции, здесь же можно зарегистрироваться на едином портале госуслуг. По всем вопросам обращаться по адресу: Солнечная, 18а.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: emigrant.guru

image
image